Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал новых министров без раскачки входить в курс дела - РИА Новости, 24.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал новых министров без раскачки входить в курс дела

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Дмитрий Медведев потребовал от правительства как можно быстрее приступить к выполнению возложенных на него задач.

МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев потребовал от правительства как можно быстрее приступить к выполнению возложенных на него задач.

"Состав кабинета министров, как и было сказано, обновлен весьма существенно - практически на три четверти. Здесь люди новые, назначены совсем недавно или незадолго до образования правительства. Но вне зависимости от того опыта, который вы имеете или еще пока не имеете в правительстве, каждый из присутствующих в целом себя зарекомендовал как профессионал, как управленец хороший. Я рассчитываю на то, что работа такой команды будет слаженной и высокоэффективной. И что особенно важно, без долгого вхождения в курс дела. Потому что правительство - это такой орган управления страной, высшая исполнительно-распределительная власть в стране, у которого просто нет права на то, чтобы готовиться к исполнению обязанностей долго", - сказал Медведев, открывая заседание правительства.

Он особо отметил, что новому кабинету предстоит руководствоваться принципами открытости, прозрачности, плотно взаимодействовать с обществом, опираться на экспертные оценки.

"Все мы работаем в интересах граждан, и, я надеюсь, что их конструктивные предложения будут помогать нам при принятии решений. Для этого, собственно, и создается система открытого правительства", - отметил премьер.

Медведев также напомнил министрам, что на правительстве лежит "финальная ответственность за социально-экономическое развитие страны".

"Это наша с вами ответственность, и я надеюсь, что каждый из присутствующих это адекватно понимает. Нет другой инстанции, где бы эти решения принимались в соответствии с той компетенцией, которая существует у правительства. Я хотел бы, чтобы именно этим вы руководствовались при принятии всех необходимых решений", - заключил глава кабинета министров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала