Пожар на атомной подводной лодке Miami ВМС США произошел в американском штате Мэн. На субмарине, которая находится на военно-морской верфи Портсмут, велся ремонт. Ядерный реактор подлодки в это время был отключен. Возгорание началось в носовой части. Причина возникновения пожара пока неизвестна.
Экипаж субмарины эвакуирован. Однако угрозы населению, проживающему в близлежащих к верфи районах, по данным полиции, нет.
Во время тушения огня пострадали четверо пожарных. После оказания медицинской помощи их отпустили домой.
09:19 24.05.2012
(обновлено: 17:19 12.09.2020)
Атомная субмарина полыхает в США. Съемки пожара с вертолета
Пожар на атомной подводной лодке ВМС США произошел в американском штате Мэн. Смотрите на видео РИА Новости съемки ЧП с вертолета.