Рейтинг@Mail.ru
Суд отменил решение о нарушении Смольным закона при закупке трамваев - РИА Новости, 03.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отменил решение о нарушении Смольным закона при закупке трамваев

Читать ria.ru в
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отменил решение городского управления ФАС (УФАС) о признании комитета по транспорту нарушившим законодательство о размещении заказов при закупке трамвайных вагонов для нужд города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая – РИА Новости. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отменил решение городского управления ФАС (УФАС) о признании комитета по транспорту нарушившим законодательство о размещении заказов при закупке трамвайных вагонов для нужд города, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Комитет по транспорту Санкт-Петербурга оспаривал решение УФАС от 24 января. Согласно этому документу, антимонопольное ведомство признало в его действиях  нарушение пункта 6.1 части 3 статьи 41.6 закона о размещении заказов при проведении конкурса на закупку шести трамвайных вагонов в 2012 году. По оценке УФАС, в аукционной документации не был приведен расчет начальной цены соответствующего контракта.

Итоги спорного конкурса были подведены в феврале текущего года.  В нем участвовали две компании: ОАО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» (Челябинская область) в лице одноименного торгового дома и ОАО «Белкоммунмаш» (Минск) в лице ООО «Трансмашгрупп». Победителем торгов был признан Усть-Катавский завод, предложивший стоимость контракта в размере 269 миллионов рублей при начальной цене 316 миллионов рублей.

Принимая решение в пользу комитета по транспорту, суд учел его доводы о том, что в ходе аукциона была достигнута экономия бюджетных средств. Также арбитраж пришел к выводу о том, что формирование начальной цены госконтракта на основании опроса производителей трамвайных вагонов не ущемило ни интересы петербургского ЗАО «Вагонмаш», которое подало соответствующую жалобу в антимонопольное ведомство, ни интересы иных лиц.

«При проведении открытого аукциона в электронной форме заказчик действовал в соответствии с требованиями законодательства, его действия не привели к ограничению количества участников и ущемлению прав участников аукциона», - отмечается в решении арбитража Петербурга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала