Рейтинг@Mail.ru
Духовенство Испании возмущено запретом на выступления епископа Рейга - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Духовенство Испании возмущено запретом на выступления епископа Рейга

Читать ria.ru в
Католические священники Испании выразили возмущение в связи с запретом властей города Алькала-де-Энарес на публичные выступления местного епископа Хуана Антонио Рейга.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости, Виктор Хруль. Католические священники Испании выразили возмущение в связи с запретом властей города Алькала-де-Энарес на публичные выступления местного епископа Хуана Антонио Рейга (Juan Antonio Reig), сообщило в среду агентство KAI.

Решение городского совета, принятое большинством голосов, последовало за проповедью епископа, в которой он осудил гомосексуальные половые акты, а ситуацию в ночных клубах геев сравнил с адом. Епископ добавил, что гомосексуальное влечение можно и нужно лечить. Члены городского совета от левых партий выступили с требованием перевести епископа Рейга в другую епархию.

Священники выступили со специальным заявлением в поддержку епископа, в котором выразили солидарность с ним и призвали паству молиться о нем, о соблюдении религиозных свобод, а также о тех, "кто преследует Католическую церковь".

По мнению подписавшихся под заявлением, епископ имеет полное право и даже обязанность излагать официальную позицию Католической церкви по поводу гомосексуализма, в связи с чем запрет на его публичные выступления является нарушением его прав.

Епископа Рейга поддержали другие католические иерархи и Международная федерация врачей-католиков. Врачи заявили, что они относятся к людям с гомосексуальными склонностями с глубоким уважением, однако поддерживают учение Католической церкви, согласно которому гомосексуальный акт является тяжким грехом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала