Рейтинг@Mail.ru
ЕС примет любого главу Египта при соблюдении им прав человека - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС примет любого главу Египта при соблюдении им прав человека

Читать ria.ru в
Европейский союз готов сотрудничать с новым президентом Египта вне зависимости от его политических пристрастий, но при условии, если он будет придерживаться основных демократических прав и свобод.

КАИР, 23 мая - РИА Новости, Александр Елистратов. Европейский союз готов сотрудничать с новым президентом Египта вне зависимости от его политических пристрастий, но при условии, если он будет придерживаться основных демократических прав и свобод, заявил в среду агентству МЕНА председатель Европарламента Мартин Шульц.

Утром в среду в Египте начались выборы нового главы государства. Более 50 миллионов египтян, имеющих право голоса, в течение двух ближайших дней должны выбрать нового египетского президента из 13 кандидатов .

"Евросоюз готов сотрудничать с новым избранным египетским президентом, какой бы политической окраски он ни был, к какому бы политическому течению ни принадлежал... новый глава государства должен, безусловно, следить за соблюдением в Египте прав человек и основных демократических свобод, которые признаны в европейских странах", - сказал Шульц.

Шульц добавил, что в первую очередь это касается уважения прав женщин, их равноправия с мужчинами, а также прав национальных и религиозных меньшинств.

Тринадцать кандидатов в президенты Египта представляют самые разнообразные политические парии и течения, от социалистических и либерально-демократических до исламских движений, призывающих к построению государства с учетом норм шариата - мусульманского права.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала