Рейтинг@Mail.ru
Полиция объяснила, зачем запросила у школы список учеников-кавказцев - РИА Новости, 23.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция объяснила, зачем запросила у школы список учеников-кавказцев

© МеркаторЧелябинск. Карта
Челябинск. Карта
Читать ria.ru в
Челябинский отдел полиции №5 запросил у директора местного лицея список учеников всех национальностей, не только уроженцев Кавказа, - это сделано в целях профилактики правонарушений, рассказала РИА Новости сотрудница пресс-службы городского управления МВД.

ЧЕЛЯБИНСК/ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая - РИА Новости. Челябинский отдел полиции №5 запросил у директора местного лицея список учеников всех национальностей, не только уроженцев Кавказа, - это сделано в целях профилактики правонарушений, рассказала РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы городского управления МВД.

Накануне в интернет-блогах были распространены сканы документов: запрос полиции в адрес директора челябинского физико-математического лицея №31 Александра Попова и его ответ. В запросе содержится просьба предоставить в полицию "данные учащихся кавказской национальности, обучающихся в лицее и имеющих гражданство на территории РФ, а также учащихся, не имеющих гражданство РФ". В качестве ответа директор лицея направил в полицию письмо, в котором указал, что "в лицее национальность одна - математика".

"Запрос был сформулирован не совсем корректно. Полиция собирает данные в целях профилактической работы с подростками с целью предотвращения правонарушений, однако это касается абсолютно всех школьников. Мы проводим проверку по данному факту", - сказала собеседница агентства.

В свою очередь, сам директор лицея Попов подтвердил РИА Новости в среду, что это он ответил на запрос. "Я занимаюсь образованием, и в другие области я не вхожу. Когда лезут ко мне в образование с глупостями, я как-то отвечаю, вот и все", - сказал директор.

По его словам, больше писем от полиции к нему не поступало и визитов сотрудники МВД ему не наносили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала