Рейтинг@Mail.ru
Более 5,2 тысяч итальянцев эвакуированы из-за землетрясения - РИА Новости, 22.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Более 5,2 тысяч итальянцев эвакуированы из-за землетрясения

© REUTERS / Giorgio Benvenuti Пострадавшие от землетрясения в Италии
Пострадавшие от землетрясения в Италии
Читать ria.ru в
Более 5,2 тысяч человек по официальным данным были эвакуированы из итальянской области Эмилия-Романья, которая в воскресение пострадала от разрушительного землетрясения, сообщил секретарь Совета министров Италии Антонио Катрикала, выступая во вторник с докладом в палате депутатов национального парламента.

РИМ, 22 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Более 5,2 тысяч человек по официальным данным были эвакуированы из итальянской области Эмилия-Романья, которая в воскресение пострадала от разрушительного землетрясения, сообщил секретарь Совета министров Италии Антонио Катрикала, выступая во вторник с докладом в палате депутатов национального парламента.

"Были эвакуированы 5 тысяч 262 человека, служба Гражданской обороны Италии при этом предоставила семь тысяч мест (во временных лагерях для пострадавших от землетрясения - ред.)", - сказал Катрикала.

По данным главы Эмилии-Романьи Васко Эррани, которые он озвучил накануне, за последние дни в общей сложности были эвакуированы около 6 тысяч человек.

В ночь на воскресенье в 36 километрах к северу от города Болонья произошло землетрясение магнитудой 6,0. За несколько часов до этого был зафиксирован первый подземный толчок магнитудой 4,1. Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался на глубине 5,1 километра. Затем афтершоковое землетрясение магнитудой 5,1 произошло на севере Италии днем в воскресенье. В результате стихийного бедствия разрушены десятки домов, строений и церквей, погибли семь человек, более 50 пострадали, нанесенный ущерб, предположительно, достигнет десятков миллионов евро.

В зоне бедствия третьи сутки продолжают ощущаться подземные толчки, отмечают местные СМИ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала