Спортсменка из Подмосковья стала второй на чемпионате мира по боксу - РИА Новости, 21.05.2012

Спортсменка из Подмосковья стала второй на чемпионате мира по боксу

В финале Софья Очигава уступила ирландке Кэти Тэйлор - 7:11 (2:2, 2:2, 2:4, 1:3), но при этом получила олимпийскую лицензию на игры в Лондоне. Тэйлор стала чемпионкой мира уже в четвертый раз подряд.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Подмосковная спортсменка Софья Очигава завоевала серебро на чемпионате мира по боксу среди женщин в весе до 60 килограммов.

Чемпионат мира по боксу среди женщин завершился 19 мая в Циньхуандао (Китай).

Бронзовые медали завоевали англичанка Наташа Джонас и представительница Таджикистана Мавзуна Чориева.

Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете, завоевав девять медалей - золотую, серебряную и семь бронзовых. Первыми стали спортсменки из Китая - 3-1-1, вторыми - американки - 1-2-2.