Рейтинг@Mail.ru
В Калмыкии найдено тело мальчика, пропавшего более 2 месяцев назад - РИА Новости, 20.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калмыкии найдено тело мальчика, пропавшего более 2 месяцев назад

Читать ria.ru в
Тело семилетнего Максима Сидорова, жителя поселка Цаган-Аман Юстинского района Калмыкии, пропавшего два с половиной месяца назад, найдено в канализационной яме на территории местной больницы.

ЭЛИСТА, 20 мая - РИА Новости, Татьяна Зубцова. Тело семилетнего Максима Сидорова, жителя поселка Цаган-Аман Юстинского района Калмыкии, пропавшего два с половиной месяца назад, найдено в канализационной яме на территории местной больницы, сообщил РИА Новости в воскресенье начальник межмуниципального отдела МД РФ "Яшкульский" Владимир Цедеев.

Четвертого марта Максим Сидоров ушел поиграть с друзьями и не вернулся домой. На поиски ребенка был направлен весь личный состав полиции, около 200 сотрудников МЧС, народные дружины - студенты, работники муниципалитета, жители поселка, родственники. МВД России объявило вознаграждение до 3 миллионов рублей за информацию о местонахождении мальчика. Такого масштабного поискового мероприятия в истории МВД региона еще не было. Поисковые группы проверили около 200 чабанских точек в нескольких районах республики, все торговые пункты вдоль трасс от Волгограда до Астрахани.

Шестого марта следственное управление СК по Калмыкии возбудило уголовное дело по факту исчезновения ребенка.

"Двадцатого мая в 8.50 от водителя скорой помощи Юстинской районной больницы и водителя ассенизатора в полицию поступило сообщение о том, что в двухметровом канализационном резервуаре, расположенном на территории медучреждения, в воде находится куртка коричневого цвета, в раздутом состоянии, похожая на ту, в которую по описанию был одет пропавший Максим Сидоров. Приехавшая на место ЧП следственно-оперативная группа, сотрудники следственного комитета и МЧС извлекли из воды труп несовершеннолетнего Максима Сидорова. Его тело удалось опознать по одежде", - рассказал Цедеев.

По его словам, предварительный осмотр тела ребенка судмедэкспертом показал, что на нем отсутствовали видимые признаки насильственной смерти.

"Все у него целое - кости и тело, ссадин нет. Сейчас труп в морге, проводятся следственные действия. Извлекают необходимые органы, чтобы отправить на исследование в Элисту. Мы должны все проверить", - пояснил полицейский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала