Рейтинг@Mail.ru
Папа Римский помолился о жертвах землетрясения в Италии - РИА Новости, 20.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Папа Римский помолился о жертвах землетрясения в Италии

Читать ria.ru в
Папа Римский Бенедикт XVI помолился о жертвах и пострадавших во время землетрясения, которое произошло в воскресенье в итальянской области Эмилия-Романья и унесло жизни шести человек.

РИМ, 20 мая - РИА Новости, Наталия Шмакова. Папа Римский Бенедикт XVI помолился о жертвах и пострадавших во время землетрясения, которое произошло в воскресенье в итальянской области Эмилия-Романья и унесло жизни шести человек.

Подземный толчок магнитудой 6,0 был зафиксирован в 04.04 по местному времени (06.04 мск). За несколько часов до этого - в 01.15 (03.15 мск) был зафиксирован другой подземный толчок магнитудой 4,1. Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, располагался в 36 километрах к северу от города Болонья и на глубине 5,1 километра.

В результате стихийного бедствия погибли четверо рабочих с нескольких местных предприятий, еще две женщины скончались от сердечного приступа, спровоцированного пережитым страхом. Более 50 человек пострадали.

Некоторые здания в ряде городов области разрушены, во многих образовались трещины и выбиты стекла. Кроме того, землетрясение нанесло сильный ущерб культурному наследию страны, сообщило министерство культуры.

"Я всем сердцем поддерживаю население Эмилии-Романьи, пострадавшее от землетрясения. Я духовно поддерживаю людей, оказавшихся в этой беде. Мы молимся о погибших и просим Господа облегчить страдания раненых", - сказал Бенедикт XVI.

В настоящее время служба Гражданской обороны Италии продолжает подсчитывать ущерб, нанесенный зданиям в результате землетрясения, а в провинции Модена уже открыты центры временного проживания для тех граждан, чьи дома сильно пострадали при этом бедствии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала