Рейтинг@Mail.ru
В "Ночь музеев" посетители слушали шумовую музыку и гуляли по траве - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В "Ночь музеев" посетители слушали шумовую музыку и гуляли по траве

Читать ria.ru в
Музыкальные и визуальные перформансы подготовили организаторы "Ночи в музее". Смотрите на видео РИА Новости, какие сюрпризы ждали посетителей Московского музея современного искусства.

Музыкальные и визуальные перформансы представили посетителям акции "Ночь в музее" в Московском музее современного искусства. Неожиданностью для гостей музея стала стала искусственная трава, которую расстелили в коридорах и залах на первом этаже здания.

"Музей часто ассоциируется с помещением, где чистота и стерильность, где ничего нельзя трогать руками. Мы решили изменить пространство нашего музея", - рассказала руководитель пресс-службы Московского музея современного искусства Екатерина Первенцева.

Во дворе "Провиантских складов" в музейную ночь состоялся Московский междисциплинарный фестиваль актуального искусства. В его программе были лекция-инсталляция художника Александра Петлюры, элементы моноспектакля Театра.doc и концерт шумового оркестра Петра Айду.

Акция "Ночь в музее", посвященная Международному дню музеев, прошла на 180 выставочных площадках Москвы, среди которых были галереи, парки, театры и других культурных учреждения столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала