Рейтинг@Mail.ru
Традиция уличных арт-фестивалей в Москве будет продолжена - Капков - РИА Новости, 19.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Традиция уличных арт-фестивалей в Москве будет продолжена - Капков

Читать ria.ru в
Традиция уличных арт-фестивалей, в которых бы принимали участие музыканты и художники, будет продолжена, сказал РИА Новости глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, пришедший на акцию художников на московских бульварах.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости, Светлана Янкина. Традиция уличных арт-фестивалей, в которых бы принимали участие музыканты и художники, будет продолжена, сказал РИА Новости в субботу глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, пришедший на акцию художников на московских бульварах.

В субботу вечером в рамках приуроченной к "Ночи в музее" акции "Кочевой музей современного искусства" художники и примкнувшие к ним зрители прошли по центру города, катя перед собой тележки с собственными произведениями искусства.

"Если это делать как Самодуров (сокуратор "Кочевого музея"), который официально обращается в префектуру и в департамент культуры и заявляет,что он хочет это делать, то почему нет?", - прокомментировал он вопрос о дальнейшей судьбе подобных акций в Москве.

По его словам, подобные фестивали создают атмосферу города.

"Мне бы хотелось, чтобы это было и на день города, и на другие праздники - лето у нас достаточно короткое, а город жил", - отметил Капков.

По словам главы столичного департамента культуры, в рамках акции "Ночь в музее", которая проводится в столице в ночь с субботы на воскресенье, он уже посетил Музей Маяковского и Музей ГУЛАГа и собирается завершить вечер в парке Музеон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала