Рейтинг@Mail.ru
Военные и спасатели в Приморье устраняют последствия взрывов боеприпасов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные и спасатели в Приморье устраняют последствия взрывов боеприпасов

Читать ria.ru в
Обстановка в районе пожара на военном складе в Приморье стабилизирована. Смотрите на видео РИА Новости, как спасатели и военные ликвидируют последствия ЧП.

Обстановка в районе пожара на военном складе в Приморье стабилизирована. По данным МЧС, к ликвидации последствий чрезвычайного происшествия были привлечены 748 человек и 163 единицы техники, в том числе два вертолета Ми-8 и самолеты: один Бе-200 и два Ил-76.

"Мы осмотрели арсенал, там производятся мероприятия по окончательной ликвидации пожара и недопущения его распространения. Это важно для того, чтобы обеспечить безопасность жителей. Было принято решение жителей возвращать в свои дома, это будет завершено до конца дня. Все поселки, из которых были эвакуированы люди, обследованы саперами, тем самым обеспечена безопасность дорог и улиц", - рассказал журналистам губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Из-за пожара и взрывов на Дальневосточном участке железной дороги Транссибирской железнодорожной магистрали было перекрыто движение. Всего были задержаны 12 пассажирских поездов.

По факту пожара и взрывов боеприпасов было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил обращения с предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала