Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве признал законным арест оппозиционера Ильи Яшина - РИА Новости, 19.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве признал законным арест оппозиционера Ильи Яшина

Читать ria.ru в
Пресненский суд Москвы признал законным арест на 10 суток одного из лидеров движения "Солидарность" Ильи Яшина, обвиняемого в противодействии полиции, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Пресненский суд Москвы в субботу признал законным арест на 10 суток одного из лидеров движения "Солидарность" Ильи Яшина, обвиняемого в противодействии полиции, сообщили агентству РАПСИ/rapsinews.ru в суде.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу его защиты.

По версии полиции, Яшин в составе группы граждан принимал участие в несанкционированной акции на Кудринской площади, выходил на проезжую часть, мешая движению транспорта, выкрикивал антиправительственные лозунги. Когда его попросили прекратить, он отбивался от силовиков, хватаясь за их обмундирование, срывая нагрудные знаки, противодействуя ОМОНу, следует из протокола задержания.

Яшин в суде вину не признавал, утверждал, что на Кудринской площади проходила мирная встреча, которую прервали "люди, одетые в форму сотрудников правоохранительных органов", задержав некоторых присутствовавших там. В этот момент, по словам Яшина, со стола, установленного оппозиционерами в сквере, пропала картонная коробка, в которой было порядка 250 тысяч рублей, собранных на бытовые нужды.

Эту же версию подтвердили свидетели защиты, допрошенные в суде.

В свою очередь, задерживавшие Яшина правоохранители рассказали суду о том, что по приказу главы оперативного штаба задерживали тех из пришедших на площадь, кто выкрикивал лозунги и перекрывал движение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала