Рейтинг@Mail.ru
Разгон лагеря оппозиции: как полиция пресекла акцию на Кудринской площади - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разгон лагеря оппозиции: как полиция пресекла акцию на Кудринской площади

Читать ria.ru в
В ночь на субботу полиция разогнала лагерь оппозиции на Кудринской площади в Москве. Несогласных покинуть сквер задерживали на месте.

Лагерь  участников "народных гуляний" на Кудринской площади разогнан полицией в ночь на 19 мая.

Около двух часов ночи сотрудники правоохранительных органов обратились к собравшимся через мегафон и попросили покинуть сквер. Они ссылались на то, что массовые мероприятия после 11 часов вечера запрещены.

Через несколько минут шеренга ОМОНа стала выдавливать участников лагеря с площади в сторону сталинской высотки. Тех, кто сопротивлялся, задерживали.

По оценкам корреспондента РИА Новости, были задержаны около 20 человек. Комментариями ГУМВД агентство пока не располагает.

После того, как сквер был полностью освобожден, территорию стали убирать дворники, а сотрудники полиции оцепили его по периметру. Лагерь оппозиции у станции метро "Баррикадная" на Кудринской площади был организован несколько дней назад. До этого участники так называемых "народных гуляний" находились в сквере на Чистопрудном бульваре.  Лагерь у памятника Аббаю Кунанбаеву был ликвидирован по решению суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала