Днем 18 мая двое мужчин разбили афиши возле Музыкального театра национального искусства под руководством Владимира Назарова в Москве. Инцидент произошел за несколько часов до начала вечернего спектакля. Как сообщают очевидцы, злоумышленники на автомобиле Volkswagen заехали на парковку рядом с кассами театра, вышли из автомобиля, сняли с себя футболки, намотали их на кулаки и разбили стеклянные витрины с афишами, после чего попытались скрыться. Однако сработала сигнализация, и на место происшествия оперативно прибыли полицейские из ОВД "Тропарево-Никулино", патрулировавшие территорию. Своим микроавтобусом они перекрыли выезд хулиганам. Volkswagen был блокирован. Злоумышленники закрылись в автомобиле и потребовали, чтобы к ним пришли представители администрации театра, поскольку они хотят стать актерами.
Требования дебоширов были проигнорированы, мужчины просидели в машине около 30 минут, после чего один из них вышел, чтобы выбросить в урну выкуренную сигарету. В этот момент его арестовали. В беседе с оперативниками мужчина пояснил, что всегда мечтал стать актером и, разбивая афиши, хотел привлечь к себе внимание руководителя театра. Его подельник выходить из машины отказался, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Позже полицейские задержали и его.
По словам представителя пресс-службы театра, сейчас задержанные находятся в полицейском участке ОВД "Тропарево-Никулино", им будет предъявлено обвинение в хулиганстве и оскорблении полицейских при исполнении. Сотрудники театра уже написали заявление и подсчитали сумму ущерба - стоимость разбитых стеклянных конструкций-афиш - около 50 000 рублей.