Рейтинг@Mail.ru
Рабочие люди будут и дальше приходить в политику, считают в ЕР - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рабочие люди будут и дальше приходить в политику, считают в ЕР

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В.Путин провел встречу с сотрудником "Уралвагонзавода" И.Холманских
Президент РФ В.Путин провел встречу с сотрудником Уралвагонзавода И.Холманских
Читать ria.ru в
Назначение начальника цеха "Уралвагонзавода" Игоря Холманских полпредом главы государства в Уральском федеральном округе станет свидетельством того, что на ключевые посты в политику и дальше будут приходить новые люди с большим потенциалом, в том числе из рабочей среды, считает вице-спикер Госдумы, секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Назначение начальника цеха "Уралвагонзавода" Игоря Холманских полпредом главы государства в Уральском федеральном округе станет свидетельством того, что на ключевые посты в политику и дальше будут приходить новые люди с большим потенциалом, в том числе из рабочей среды, считает вице-спикер Госдумы, секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

"В рабочей среде огромное число талантливых руководителей, которые знают, что такое жизнь, и готовы работать 24 часа в сутки на благо своей страны. И президент намерен опираться именно на таких людей, как Холманских", - сказал Неверов журналистам.

Холманских стал известен после того, как во время "прямой линии" с Путиным в декабре 2011 года предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму. В пятницу Путин принял Холманских в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево и предложил ему занять пост полпреда.

"Игорь Холманских еще во время "прямой линии" с Владимиром Путиным показал свой характер и решительность. Президент во время своих поездок к рабочим "Уралвагонзавода" видел, как к нему относятся в коллективе, в личном общении смог убедиться организаторских способностях Игоря Холманских, стремлении решать проблемы на Урале и защищать интересы людей труда. Для руководителя это важнейшие качества", - отметил Неверов.

Назначение Холманских приветствовали и в Общероссийском народном фронте.

"Это продуманный шаг, который говорит о том, что процесс создания тренда обратной связи с обществом продолжает укрепляться. Первый шаг в этом отношении был сделан, когда было объявлено о создании ОНФ... с помощью этого шага удалось выявить кадровый, хороший человеческий потенциал, который был интегрирован в Госдуму", - сказал РИА Новости член координационного совета ОНФ, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

Он напомнил, что на одну треть фракция "Единой России" в Госдуме обновилась за счет "фронтовиков".

"Этот тренд укрепляется, мы видим это по данному предложению", - отметил он.

По словам Лысакова, хотя предложение о назначении Холманских является неожиданным, оно имеет свою внутреннюю логику, которая как раз укладывается в ту концепцию, которую Путин начал создавать в мае прошлого года, когда возник ОНФ.

"Этот тренд понятен - это сближение с обществом, народом, более четкие коммуникации, обратная связь", - добавил Лысаков.

С его мнением согласен и первый вице-президент, исполнительный директор общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", входящий в координационный совет ОНФ. Он полагает, что данное предложение - яркое свидетельство, что "лифты в политическо-общественную жизнь заработали".

"Как каждый "фронтовик", наверное, особенно, как член федерального штаба народного фронта, я это воспринял с огромным удовольствием и с тем чувством, что процесс вовлечения новых людей, процесс наделения их определенными полномочиями, хотя полномочия, конечно, должны совмещаться и с высокой ответственностью, в общем-то начался", - сказал Гутенев РИА Новости.

По его словам, среди управленческой элиты страны существует очень большой дефицит людей, получивших естественнонаучное или инженерное образование. В условиях, когда провозглашен курс на модернизацию экономики России, назначение выходцев с крупных предприятий, из крупных вузов и научно-производственных центров можно приветствовать, отметил Гутенев.

"Поэтому я абсолютно уверен, что наш новый назначенец получит поддержку не только от руководства страны... мы, конечно же, подставим свое плечо и вместе будем реализовывать те проекты, о которых говорил Владимир Владимирович в своих статьях предвыборных, и то, что мы обсуждали на заседаниях штаба Фронта", - добавил представитель "Союза машиностроителей России".

В свою очередь председатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия", член координационного совета ОНФ Борис Титов отметил, что в институт полпредства должны приходить хозяйственники.

"Хорошо, что идут хозяйственники, потому что начальник цеха "Уралвагонзавод" - это хозяйственный менеджер. В принципе это неплохо. Политик профессиональный на должность как полпред - это хуже, чем хозяйственник", - считает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала