Рейтинг@Mail.ru
Полиция Москвы подтвердила, что обязала Чирикову явиться в суд - РИА Новости, 18.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Москвы подтвердила, что обязала Чирикову явиться в суд

Читать ria.ru в
Столичная полиция решила отпустить задержанную на Кудринской площади оппозиционерку Евгению Чирикову, обязав ее явиться в суд, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичного главка МВД.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Столичная полиция решила отпустить задержанную на Кудринской площади оппозиционерку Евгению Чирикову, обязав ее явиться в суд, сообщили РИА Новости в пятницу в пресс-службе столичного главка МВД.

"Она будет отпущена и обязана явкой в суд на вторник", - сказал сотрудник пресс-службы.

Сама Чирикова, известная как лидер движения "В защиту Химкинского леса", ранее заявила агентству РАПСИ, что ее уже отпустили. По данным собеседницы агентства, в суд ее обязали явиться не во вторник (22 мая), а в понедельник.

Оппозиционерке вменяется неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов по статье 19.3 КоАП РФ. Максимальная санкция по данной статье - административный арест на 15 суток.

Чирикову задержали в четверг вечером на Кудринской площади в числе 11 участников оппозиционного лагеря, который активисты пытались организовать после ликвидации аналогичного лагеря на Чистых прудах. За день до этого сотрудники ОМОН за различные правонарушения задержали там же более 30 участников оппозиционного лагеря, среди них оказался и лидер движения "Солидарность" Илья Яшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала