Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья в воду Бажина намерена однажды покорить метровый трамплин - РИА Новости Спорт, 20.08.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья в воду Бажина намерена однажды покорить метровый трамплин

Читать в
МАКСДзен
"Для меня это (выступление на метровом трамлине) было важно. Для меня это любимый снаряд, никак не получается у меня его покорить, все время пытаюсь, все время в тройке. Немножечко не получилось: сегодня накал борьбы получился очень серьезным, причем с утра", - заявила российская прыгунья в воду Надежда Бажина.

ЭЙНДХОВЕН (Нидерланды), 18 мая - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российская прыгунья в воду Надежда Бажина надеется когда-нибудь покорить метровый трамплин и выиграть на нем международные соревнования.

Бажина завоевала бронзу в выступлениях на метровом трамплине на чемпионате Европы, который проходит в Эйндховене. Россиянка набрала по сумме пяти попыток 275,15 балла. Золото выиграла шведка Анна Линдберг - 301,35 балла, серебро завоевала итальянка Таня Каньотто - 281,30 балла.

"Для меня это (выступление на метровом трамлине) было важно. Для меня это любимый снаряд, никак не получается у меня его покорить, все время пытаюсь, все время в тройке. Немножечко не получилось: сегодня накал борьбы получился очень серьезным, причем с утра. Втроем мы боролись, и каждый из нас допускал ошибки. У всех троих призеров сегодня были шансы на победу, так что то, что (Таня) Каньотто не выиграла - для меня не стало сюрпризом. Это спорт, это борьба", - сказала Бажина корреспонденту агентства "Р-Спорт".

Спортсменка отметила, что предолимпийский год получился по-настоящему тяжелым. "Это очень чувствуется на любых соревнованиях. Видишь постоянно, что люди прибавляют. И мы тоже конечно не стоим на месте, мы движемся. Но вот этот накал перед Олимпиадой, он очень ощутим", - рассказала Бажина.

У прыгуньи в воду остались хорошие впечатления от выступления на Кубке мира в бассейне олимпийского водного центра в Лондоне. "Мне он очень понравился. Олимпийский бассейн такой красивый, светлый. Для меня важны трамплины - и в этом смысле замечательно все. По атмосфере, по комфорту, конечно, закрытый бассейн всегда лучше, чем открытый, в котором мы выступали в Шанхае", - подчеркнула она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Ак Барс
    Лада
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Северсталь
    1
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Адмирал
    ЦСКА
    3
    4
  • Теннис
    Завершен
    Д. Астахова
    М. Линетт
    367
    616
  • Волейбол
    Завершен
    Бельгия
    Чехия
    3
    1
  • Волейбол
    Завершен
    Словения
    Сербия
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала