С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая - РИА Новости. Школьница сумела убежать от неизвестного, который напал на нее в четверг в Невском районе Петербурга, чтобы надругаться, сообщило в пятницу городское управление Следственного комитета (СК).
Это не первое неудачное нападение на петербургских школьниц в мае. Днем 1 мая в парадной дома в Красногвардейском районе города пятиклассница сумела отбиться от нападавшего. В понедельник, 14 мая, неизвестный попытался надругаться над девочкой в Адмиралтейском районе города, но убежал, испугавшись возможных свидетелей.
"Днем 17 мая в парадной одного из домов, расположенных в Невском районе Петербурга, неустановленный мужчина попытался совершить в отношении 11-летней школьницы насильственные действия сексуального характера. Однако злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, поскольку девочке удалось убежать", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, с заявлением о нападении на девочку в правоохранительные органы обратился ее отец.
Следователи возбудили дело о покушении на насильственные действия сексуального характера. Уголовный кодекс предусматривает за это деяние наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
РАПСИ - судебно-правовой портал Группы сайтов РИА Новости >>