Рейтинг@Mail.ru
Два человека пострадали на акции гей-активистов в Петербурге - МВД - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два человека пострадали на акции гей-активистов в Петербурге - МВД

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМитинг представителей сексуальных меньшинств в Санкт-Петербурге
Митинг представителей сексуальных меньшинств в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
Два человека в четверг вечером пострадали во время санкционированного митинга, посвященного Международному дню борьбы с гомофобией и трансфобией, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.

С-ПЕТЕРБУРГ, 17 мая - РИА Новости. Два человека в четверг вечером пострадали во время санкционированного митинга, посвященного Международному дню борьбы с гомофобией и трансфобией, сообщил РИА Новости представитель регионального ГУМВД.

 

В четверг вечером в Петровском парке в Петербурге на акцию собрались несколько десятков человек. Они раздавали разноцветные воздушные шары всем желающим. По наблюдению корреспондента РИА Новости, примерно через 10 минут после начала акции на одного из участников напал неизвестный и выстрелил в него, предположительно, из средства самозащиты "Удар".

По данным полиции, пострадавших от нападения было двое.

"Прохожий из средства самозащиты "Удар" выстрелил в двух человек. Он задержан и доставлен в отдел полиции. Решается вопрос о привлечении его к ответственности", - сказал собеседник.

После завершения митинга сотрудники полиции стали вывозить участников акции в автобусах. Однако по пути несколько десятков человек перегородили дорогу автобусам и стали бросать в них камни и бутылки.

Представитель ГУМВД не подтвердил информацию о том, что инцидент произошел с автобусом, где находились участники акции.

"Был инцидент... проезжал автобус одного из предприятий. Неизвестный неизвестным предметом разбил окно автобуса. Представители предприятия отказались от заявления (в полицию) в связи с незначительностью ущерба", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала