Рейтинг@Mail.ru
Три землетрясения зафиксированы за четверг в Азербайджане - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Три землетрясения зафиксированы за четверг в Азербайджане

© МеркаторЗемлетрясение в Азербайджане
Землетрясение в Азербайджане
Читать ria.ru в
После серии землетрясений, произошедших в Азербайджане 7 мая и приведших к серьезным разрушениям в Закатальском районе, северо-западный регион страны все еще продолжает трясти.

БАКУ, 17 мая - РИА Новости, Герай Дадашев. После серии землетрясений, произошедших в Азербайджане 7 мая и приведших к серьезным разрушениям в Закатальском районе, северо-западный регион страны все еще продолжает трясти.

По данным Центра сейсмологической службы Национальной академии наук, в четверг были зафиксированы еще три землетрясения - два в Закатальском районе и один в Шекинском магнитудой от 3.2 до 2.9.

Согласно сообщению сейсмологов, разрушений и человеческих жертв нет.

В результате серии землетрясений 7 мая количество обрушившихся и пришедших в аварийное состояние строений в Закатальском районе превысило семь тысяч.

Во вторник в Закатальском районе были зафиксированы еще три землетрясения, наиболее сильное из которых магнитудой 4.1 и силой в пять баллов в эпицентре произошло в 09.55 местного времени (08.55 мск). В близлежащих населенных пунктах сила толчков составила 4,3 балла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала