Рейтинг@Mail.ru
Ольга Брусникина: команда будет бороться только за "золото" - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ольга Брусникина: команда будет бороться только за "золото"

© Фото : Максим Коняев/агентство "PR+Sport"Ольга Брусникина
Ольга Брусникина
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram

Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина в интервью корреспонденту нашего пресс-центра сделала прогноз на Олимпийские игры и выступление наших синхронисток.

- Ольга Александровна, поедете ли вы на Олимпийские игры?

- Конечно, да. Планирую прибыть в Лондон ко второй неделе турнира, когда будут проходить соревнования по синхронному плаванию.

- Видели ли вы олимпийские программы, с которыми наши девушки будут выступать в Лондоне?

- О них еще рано говорить. Ведь сейчас программы для Олимпийских игр готовятся абсолютно новые. Поэтому, пока главный тренер нашей сборной Татьяна Покровская не раскроет все секреты, я предпочту промолчать. Но я на все 100 % уверена, что девчонки подойдут к Лондону во всеоружии, и команда будет бороться только за "золото".

- Сможет ли кто-нибудь составить россиянкам в синхронном плавании серьезную конкуренцию? В этом году ходят разные слухи относительно китаянок, которые таятся ото всех, нигде не выступают и, якобы, готовят какую-то потрясающую программу.

- За год в нашем виде спорта очень сложно совершить прорыв. Это многолетний труд, и подготовка к Олимпиаде порой идет и 8, и 12 лет. То, что они показали на последнем чемпионате мира, не потрясает воображение. Поэтому я не думаю, что мы увидим в Лондоне что-то невероятное. Конечно, они будут бороться – никто не едет на Олимпиаду проигрывать. Но наши девушки все равно сильнее.

- Ваш прогноз на Олимпиаду в целом?

- Я уверена, что Игры будут тяжелыми. Уже в Пекине англичанки наступали нам на пятки, а дома они будут еще сильнее. Поэтому нам предстоит серьезно побороться даже за третье место.

В России активно развивается спортивная инфраструктура для синхронного плавания, в регионах строятся 25-метровые и 50-метровые бассейны. Так, в настоящее время в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" возводятся бассейны в городе Абакане (Республика Хакасия) и в городе Шебекино (Белгородская область).

Татьяна Самойлова

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала