Рейтинг@Mail.ru
РФ не боится за сбалансированность бюджета из-за низких цен на нефть - РИА Новости, 17.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ не боится за сбалансированность бюджета из-за низких цен на нефть

© Иллюстрация РИА НовостиРФ не боится за сбалансированность бюджета из-за низких цен на нефть
РФ не боится за сбалансированность бюджета из-за низких цен на нефть
Читать ria.ru в
Власти РФ не испытывают опасений по поводу сбалансированности федерального бюджета на 2012 год в связи с наблюдающимся снижением мировой цены на нефть, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Власти РФ не испытывают опасений по поводу сбалансированности федерального бюджета на 2012 год в связи с наблюдающимся снижением мировой цены на нефть, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

В настоящее время цены на нефть марки Brent колеблются в районе отметки в 110 долларов за баррель, при этом еще в начале мая цена находилась в районе отметки 120 долларов за баррель.

"Пока цены на нефть еще выше, чем те, которые заложены в бюджетные корректировки, поэтому, конечно, нет", - сказал Дворкович, отвечая на вопрос, скажется ли на бюджете снижение цен на нефть.

Поправки к бюджету-2012, которые вынесены на обсуждение Госдумы, предполагают уточнение его параметров с учетом повышения прогноза среднегодовой цены на нефть со 100 до 115 долларов за баррель. Как ранее сообщал и.о. министра финансов РФ Антон Силуанов, снижение среднегодовой цены на нефть Urals в текущем году до 110 долларов за баррель приведет к потере 300 миллиардов рублей бюджетных доходов. Средняя цена на нефть с начала года составила 117 долларов за баррель.

Он также отметил, что по аналогии с этим российские власти пока не испытывают опасений за сбалансированность бюджета в связи со снижением курса рубля.

"По поводу курса рубля: он полностью укладывается в интервал прогноза. Поэтому опасений Россия не испытывает", - сказал Дворкович.

В среду курс доллара преодолел, двигаясь наверх, психологически значимый рубеж в 31 рубль. Такой высокой стоимости американской валюты не наблюдалось с 23 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала