Рейтинг@Mail.ru
Индонезийская Sky Aviation не отказывается от покупки SSJ-100 - СМИ - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индонезийская Sky Aviation не отказывается от покупки SSJ-100 - СМИ

Читать ria.ru в
Индонезийский авиаперевозчик Sky Aviation опроверг сообщения о том, что собирается отложить покупку авиалайнеров Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) или вообще отказаться от нее после того, как SSJ-100 разбился 9 мая над Западной Явой во время демонстрационного полета, сообщается в среду на сайте индонезийской газеты Kompas.

ДЖАКАРТА, 16 мая - РИА Новости, Михаил Цыганов. Индонезийский авиаперевозчик Sky Aviation опроверг сообщения о том, что собирается отложить покупку авиалайнеров Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100) или вообще отказаться от нее после того, как SSJ-100 разбился 9 мая над Западной Явой во время демонстрационного полета, сообщается в среду на сайте индонезийской газеты Kompas.

"Подписанный нами меморандум о взаимопонимании действует и в настоящее время", - заявил в интервью изданию генеральный управляющий по маркетингу Sky Aviation Сутито Зайнуддин (Sutito Zainuddin).

Ближнемагистральный самолет SSJ-100, который стал первой российской разработкой в сфере гражданской авиации за последние 20 лет, прибыл в Джакарту в рамках первого в своей истории демонстрационного тура по шести странам Азии - ранее он побывал в Мьянме, Пакистане и Казахстане, где его показали членам правительств этих государств и военному руководству. После Индонезии было запланировано посещение Лаоса и Вьетнама. На борту разбившегося лайнера, по данным ГСС, находились 45 человек, в том числе восемь россиян.

На авиасалоне МАКС-2011 в августе прошлого года индонезийский авиаперевозчик заключил с компанией-разработчиком SSJ-100 "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) соглашение о поставке в 2012 - 2015 годах 12 таких авиалайнеров. Сумма сделки оценивалась в 380 миллионов долларов.

По словам Зайнуддина, для реализации планов расширения географии полетов его авиакомпании в пределах Индонезии необходимы новые самолеты. Это в особенности касается небольших авиалайнеров вместимостью до ста пассажиров, способных пользоваться более короткими взлетно-посадочными полосами, добавил он.

Sky Aviation является небольшим индонезийским авиаперевозчиком, выполняющим рейсы преимущественно в пределах главного индонезийского острова Явы и на соседний Бали и лишь один международный - в соседнюю Малайзию.

На борту разбившегося о склон горы Салак российского лайнера находились 14 сотрудников Sky Aviation, отмечается на ее официальном сайте.

Всего ГСС заключили с индонезийскими компаниями контракты на 42 лайнера SSJ-100, три из которых должны были поставить уже в этом году. В частности, индонезийский авиаперевозчик Kartika Airlines в 2010 году подписал с ГСС контракт на поставку 30 самолетов Sukhoi Superjet-100 в базовой конфигурации. Их суммарная стоимость на тот момент оценивалась почти в миллиард долларов, а поставка была запланирована на 2012 - 2015 годы.

По сообщениям индонезийских СМИ, большой интерес к новому самолету демонстрировали еще два индонезийских авиаперевозчика.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала