Рейтинг@Mail.ru
Строители объектов саммита АТЭС во Владивостоке завершают работу - РИА Новости, 16.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строители объектов саммита АТЭС во Владивостоке завершают работу

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВо Владивостоке сомкнули строящийся мост над бухтой Золотой Рог
Во Владивостоке сомкнули строящийся мост над бухтой Золотой Рог
Читать ria.ru в
Специалисты, принимающие участие в строительстве объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, завершают работы и постепенно покидают город, сообщил на пресс-конференции в среду мэр города Игорь Пушкарев.

ВЛАДИВОСТОК, 16 мая - РИА Новости. Специалисты, принимающие участие в строительстве объектов саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, завершают работы и постепенно покидают город, сообщил на пресс-конференции в среду мэр города Игорь Пушкарев.

Саммит стран АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество) впервые пройдет в России - во Владивостоке 8-9 сентября 2012 года. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составит около 600 миллиардов рублей, к саммиту строится более 50 объектов, реконструируются коммунальные сети.

"Те, кто на саммит приехал, они так же и уедут, уже группы убывают. Турецкая составляющая уже уехала, мексиканцы уезжают и так далее. Поэтому все трудовые ресурсы, которые задействованы были на объектах саммита,... покинут город", - сказал Пушкарев.

По его словам, основная часть гастарбайтеров, строивших объекты саммита, покинет Владивосток на чартерных рейсах, заказанных генеральным подрядчиком строительства ЗАО "Крокус".

"Существует целая схема, их контролируют: как они садятся, на какие транспортные средства на острове, как они организованно переезжают сюда, садятся на автобусы здесь и в сопровождении уже садятся на самолет и улетают. Поэтому здесь не будет таких вопросов", - отметил мэр.

Ранее полиция Приморья и миграционная служба потребовали у подрядчиков ужесточить контроль за отъездом иностранных рабочих со строек саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, которые, по их данным, зачастую остаются в городе нелегально.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала