Рейтинг@Mail.ru
Фигура Иоанна Павла II из музея Тюссо будет доставлена на родину Папы - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Фигура Иоанна Павла II из музея Тюссо будет доставлена на родину Папы

Читать ria.ru в
Восковая фигура блаженного Иоанна Павла II (Кароля Войтылы) из знаменитого лондонского музея мадам Тюссо будет впервые доставлена на родину Папы Римского в город Вадовице в день его рождения - 18 мая, сообщило во вторник агентство KAI.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости, Виктор Хруль. Восковая фигура блаженного Иоанна Павла II (Кароля Войтылы) из знаменитого лондонского музея мадам Тюссо будет впервые доставлена на родину Папы Римского в город Вадовице в день его рождения - 18 мая, сообщило во вторник агентство KAI.

Фигура понтифика-поляка в натуральную величину будет находиться в Вадовице всего один день и станет главным экспонатом выставки "Сокровище моей жизни", размещенной рядом с местным католическим храмом и приуроченной к 92-й годовщине со дня рождения Войтылы.

В пятницу решением Святого престола Иоанн Павел II будет объявлен официальным покровителем города, в котором он родился.

В музее мадам Тюссо восковыми фигурами представлены только два поляка - Иоанн Павел II и Лех Валенса. Фигура понтифика была сделана 35 лет назад и представляет его улыбающимся и приветствующим тех, кто на него смотрит.

Папа Римский Иоанн Павел II скончался 2 апреля 2005 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала