Рейтинг@Mail.ru
Оппозиционеры на Чистых прудах в Москве собирают вещи - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиционеры на Чистых прудах в Москве собирают вещи

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, личные вещи участников акции которые до этого были разложены, сейчас практически полностью собраны по пакетам. При этом кухня по-прежнему работает, раздача еды продолжается, продуктов еще много.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Участники акции оппозиции на Чистопрудном бульваре в центре Москвы начали собирать вещи, после того как стало известно о решении суда по прекращению акции и наведению порядка.

Басманный суд Москвы во вторник обязал префектуру Центрального административного округа и полицию принять меры по прекращению акции оппозиции на Чистопрудном бульваре, а также навести в округе чистоту и порядок. Префектура ЦАО намерена во вторник вечером начать наводить порядок на Чистых прудах. Власти Москвы также заявили о намерении принять меры по недопущению впредь подобных акций.

Как передает корреспондент РИА Новости с места событий, личные вещи участников акции которые до этого были разложены, сейчас практически полностью собраны по пакетам. При этом кухня по-прежнему работает, раздача еды продолжается, продуктов еще много. Возле памятника Абаю Кунанбаеву, где был развернут лагерь, сейчас по-прежнему много народу, люди стоя общаются между собой.

Как рассказала РИА Новости одна из участников акции по имени Ольга, в лагере уже знают о решении суда, который предписал префектуре ЦАО убрать лагерь с территории сквера. По ее словам, оппозиционеры готовятся покинуть территорию.

"Как вы видите, сейчас многие из жителей лагеря собирают свои вещи. Никакого централизованного решения не было дано, но многие жители просто решили собрать чемоданы и быть готовыми к тому, что в любой момент нас могут отсюда прогнать", - сказала Ольга.

Ранее телеведущая Ксения Собчак, которая принимает активное участие в "народных гуляниях" оппозиции на Чистых прудах, в своем микроблоге в Twitter сообщила, что оппозиционеры ждут приставов с судебным решением, и планируют перебраться в другое место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала