Рейтинг@Mail.ru
Представители ЛДПР не войдут в состав правительства - Жириновский - РИА Новости, 15.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители ЛДПР не войдут в состав правительства - Жириновский

Читать ria.ru в
Представители ЛДПР не войдут в состав нового правительства, заявил лидер партии Владимир Жириновский.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Представители ЛДПР не войдут в состав нового правительства, заявил лидер партии Владимир Жириновский.

Во вторник премьер-министр Дмитрий Медведев представил президенту Владимиру Путину структуру нового правительства, однако персональный состав озвучен не был.

"Мы не участвуем в формировании, мы оппозиционная партия, нам не предлагали никаких постов", - сказал Жириновский РИА Новости.

В то же время он надеется, что либерал-демократам предложат несколько постов заместителей министров.

"Мы надеемся, что, возможно, на уровне замминистра где-то появятся несколько человек", - сказал лидер ЛДПР.

Медведев был назначен на пост главы правительства 8 мая. Его кандидатуру для утверждения Госдумой внес Путин сразу после своей инаугурации. Во вторник истекает недельный срок, установленный конституцией РФ для представления премьером предложений президенту по структуре федеральных органов исполнительной власти. Председатель правительства также должен предложить главе государства кандидатуры на посты вице-премьеров и федеральных министров.

Вопросы кадрового наполнения нового правительства и его структуру Медведев и Путин начали обсуждать заблаговременно. На консультациях с парламентскими фракциями Медведев перед утверждением его кандидатуры Госдумой на пост премьера заявлял, что кабинет обновится на 80%, но не назвал ни одного возможного министра.

В понедельник Медведев провел серию совещаний и встреч по вопросам формирования будущей структуры правительства и кадровых назначений. Глава правительства встретился, в том числе, с и.о. вице-премьера Владиславом Сурковым, помощником президента РФ - главой государственного правового управления Кремля Ларисой Брычевой, помощником президента Аркадием Дворковичем, и.о. главы аппарата правительства - министра РФ Антоном Вайно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала