Рейтинг@Mail.ru
Полиция рассматривает три версии крупного ДТП на Ставрополье - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция рассматривает три версии крупного ДТП на Ставрополье

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС России по Ставропольскому краюДТП со школьным автобусом на Ставрополье
ДТП со школьным автобусом на Ставрополье
Читать ria.ru в
По словам главного следственного управления ГУМВД по региону Артем Назаров, в настоящее время рассматриваются три версии: человеческий фактор, дорожные условия и техническое состояние машин.

ПЯТИГОРСК, 14 мая - РИА Новости. Предварительные причины крупного ДТП на Ставрополье будут известны через неделю после завершения назначенных экспертиз, сообщил РИА Новости начальник специализированного следственного отдела по расследованию тяжких преступлений и ДТП главного следственного управления ГУМВД по региону Артем Назаров.

Авария произошла в воскресенье примерно в 12.20 на трассе М-29 между Пятигорском и Ессентуками. Автобус "ПАЗ" музыкальной школы города Тырныауз (Кабардино-Балкария), который вез детей, во время обгона автобуса MAN столкнулся с ним по касательной и упал в кювет. Погибли четыре человека - два ребенка и две женщины. Еще 15 детей и двое взрослых (женщина-педагог и водитель) были доставлены в центральную районную больницу Пятигорска. Борт МЧС России с медицинскими модулями в понедельник забрал в Москву четверых наиболее сильно пострадавших детей.

По словам Назарова, в настоящее время рассматриваются три версии: человеческий фактор, дорожные условия и техническое состояние машин.

"Назначены автотехническая, трасологическая и техническая экспертизы. Кроме того, на экспертизу отправлен перевернувшийся автобуса "ПАЗ", - рассказал Назаров.

В свою очередь исполняющий обязанности начальника ГИБДД края Алексей Сафонов рассказал, что через 3 минуты после ДТП на место прибыл первый экипаж ГИБДД, через 5 - второй, а еще через 2-3 минуты первые кареты "скорой помощи".

Он уточнил, что водители столкнувшихся автобусов ранее привлекались к административной ответственности, но не за грубые нарушения, которые нельзя связывать с произошедшей аварией. Он отметил, что вызвало массу вопросов отсутствие заявки на сопровождение межрегиональной перевозки детей.

"Согласно рекомендациям, ГАИ сопровождают три и более автобусов, но в каждом конкретном случае принимается индивидуальное решение, а здесь заявки не было вообще", - отметил Сафонов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала