Рейтинг@Mail.ru
Полиция предотвратила драку защитников Цаговского леса с МЧС - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция предотвратила драку защитников Цаговского леса с МЧС

Читать ria.ru в
"Сегодня сотрудники МЧС приехали в Цаговский лес, защитники которого разбили там несколько палаток, и сообщил им, что в данном месте оставаться нельзя в связи с наступлением пожароопасного сезона", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Полиция в понедельник предотвратила стычку в Цаговском лесу в подмосковном Жуковском, где обитатели палаточного лагеря набросились с кулаками на сотрудников МЧС, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.

В марте под строительство дороги к Жуковскому было вырублено 12 гектаров Цаговского леса, или порядка 8,5% от его площади. Это вызвало большое количество протестов среди местного населения, а несколько защитников леса разбили там палаточный лагерь.

"Сегодня сотрудники МЧС приехали в Цаговский лес, защитники которого разбили там несколько палаток, и сообщил им, что в данном месте оставаться нельзя в связи с наступлением пожароопасного сезона", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, защитники леса отреагировали на предложение уйти довольно бурно и набросились на сотрудников МЧС. Прибывшие полицейские предотвратили потасовку. Сейчас с ее зачинщиками проводится разбирательство.

Официальным комментарием ГУМВД по Московской области РИА Новости пока не располагает.

Ранее власти Подмосковья одобрили проект строительства через Цаговский лес автомобильной дороги общего пользования "Подъезд к городу Жуковский (ЛИИ имени Громова)" от трассы М-5 "Урал". Представители движения в защиту леса ранее сообщили РИА Новости, что лес является реликтовым и должен быть объявлен особо охраняемой природной территорией. Однако власти города заявили, что лес заповедной территорией не является и вырубается он по закону.

В администрации города также отметили, что строительство дороги необходимо для решения комплекса задач - в частности, чтобы разгрузить город, объединить его части воедино и обеспечить подъезд к территории ЛИИ имени Громова. Новая трасса облегчит транспортную ситуацию в городе и позволит пустить транзитный транспорт в объезд него, заявляли власти.

Обстановку в Цаговском лесу СМИ сравнивают с ситуацией вокруг Химкинского леса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала