Рейтинг@Mail.ru
"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу - РИА Новости, 13.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Контрольная прогулка" по Бульварному кольцу

Читать ria.ru в

В воскресенье, 13 мая, известные писатели, журналисты, музыканты и обычные люди совершили "Контрольную прогулку" от памятника Пушкину на Пушкинской площади до памятника Грибоедову на Чистых прудах. Идею провести акцию предложил писатель Борис Акунин, и, по оценке ГУМВД, в ней приняли участие около 2 тысяч человек.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ воскресенье, 13 мая, известные писатели, журналисты, музыканты и обычные люди совершили "Контрольную прогулку" от памятника Пушкину на Пушкинской площади до памятника Грибоедову на Чистых прудах.
Акция Контрольная прогулка
В воскресенье, 13 мая, известные писатели, журналисты, музыканты и обычные люди совершили "Контрольную прогулку" от памятника Пушкину на Пушкинской площади до памятника Грибоедову на Чистых прудах.
1 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИдею провести "Контрольную прогулку" предложил писатель Борис Акунин, его поддержали коллеги Дмитрий Быков и Александр Проханов, журналист Сергей Пархоменко, музыкант Андрей Макаревич, а также депутат Госдумы, эсер Дмитрий Гудков.
Писатель Борис Акунин отвечает на вопросы журналистов во время акции Контрольная прогулка на Пушкинской площади.
Идею провести "Контрольную прогулку" предложил писатель Борис Акунин, его поддержали коллеги Дмитрий Быков и Александр Проханов, журналист Сергей Пархоменко, музыкант Андрей Макаревич, а также депутат Госдумы, эсер Дмитрий Гудков.
2 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПеред началом прогулки известные участники акции, в окружении обступивших их читателей, поклонников и журналистов, раздавали автографы и подписывали книги всем желающим.
Акция Контрольная прогулка
Перед началом прогулки известные участники акции, в окружении обступивших их читателей, поклонников и журналистов, раздавали автографы и подписывали книги всем желающим.
3 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОдин из инициаторов "прогулки" журналист Сергей Пархоменко призвал собравшихся самим следить за порядком и предотвращать возможные провокации.
Журналист Сергей Пархоменко (в центре) во время акции Контрольная прогулка.
Один из инициаторов "прогулки" журналист Сергей Пархоменко призвал собравшихся самим следить за порядком и предотвращать возможные провокации.
4 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУчастники "прогулки" заполнили проезжую часть по внутренней стороне Бульварного кольца, в связи с чем полиция перекрыла здесь движение.
Акция Контрольная прогулка
Участники "прогулки" заполнили проезжую часть по внутренней стороне Бульварного кольца, в связи с чем полиция перекрыла здесь движение.
5 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНесмотря на то, что памятник Грибоедову был заявлен конечным пунктом маршрута, часть участников двинулась дальше, чтобы "поприветствовать тех, кто в лагере" оппозиции на Чистых прудах.
Акция Контрольная прогулка
Несмотря на то, что памятник Грибоедову был заявлен конечным пунктом маршрута, часть участников двинулась дальше, чтобы "поприветствовать тех, кто в лагере" оппозиции на Чистых прудах.
6 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСобравшиеся заполнили всю площадь перед памятником Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре. Принимающие участие в акции российские писатели, а также депутаты Госдумы Геннадий и Дмитрий Гудковы, встав перед памятником, пообщались с людьми.
Акция Контрольная прогулка
Собравшиеся заполнили всю площадь перед памятником Абаю Кунанбаеву на Чистопрудном бульваре. Принимающие участие в акции российские писатели, а также депутаты Госдумы Геннадий и Дмитрий Гудковы, встав перед памятником, пообщались с людьми.
7 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ ответ на это люди начали скандировать: "Спасибо!", "Молодцы!", "Акунин!".
Акция Контрольная прогулка
В ответ на это люди начали скандировать: "Спасибо!", "Молодцы!", "Акунин!".
8 из 10
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТакже в личном общении с Акуниным, Дмитрием Быковым и другими писателями и журналистами, присоединившими к акции, собравшиеся выразили им благодарность за идею провести такую "прогулку".
Акция Контрольная прогулка
Также в личном общении с Акуниным, Дмитрием Быковым и другими писателями и журналистами, присоединившими к акции, собравшиеся выразили им благодарность за идею провести такую "прогулку".
9 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПо подсчетам ГУМВД, организованная литераторами и музыкантами "Контрольная прогулка" на бульварном кольце Москвы собрала до 2 тысяч человек, однако существенных нарушений общественного порядка зафиксировано не было.
Акция Контрольная прогулка
По подсчетам ГУМВД, организованная литераторами и музыкантами "Контрольная прогулка" на бульварном кольце Москвы собрала до 2 тысяч человек, однако существенных нарушений общественного порядка зафиксировано не было.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала