Рейтинг@Mail.ru
Психолог расскажет читателям Ria.ru, как настроиться на сдачу ЕГЭ - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Психолог расскажет читателям Ria.ru, как настроиться на сдачу ЕГЭ

Читать ria.ru в
Профессор Московского института открытого образования, директор Центра психологического сопровождения образования "Точка Пси" Марина Битянова ответит на вопросы пользователей сайта РИА Новости о том, как морально подготовиться к ЕГЭ и настроиться на успех, в ходе онлайн-конференции, которая пройдет 12 мая в 14.00.

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. Профессор Московского института открытого образования, директор Центра психологического сопровождения образования "Точка Пси" Марина Битянова ответит на вопросы пользователей сайта РИА Новости о том, как морально подготовиться к ЕГЭ и настроиться на успех, в ходе онлайн-конференции, которая пройдет 12 мая в 14.00.

Начало основной волны ЕГЭ в этом году намечено на 28 мая, в этот день пройдут экзамены по информатике и ИКТ, биологии, истории; 31 мая - испытание по русскому языку; 4 июня - по иностранному и химии; 7 июня - по математике; 13 июня - по обществознанию, химии; 16 июня - по географии и литературе. Как обычно, для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни.

Для успешной сдачи экзамена важны не только знания, которыми обладает выпускник, но и соответствующий моральный настрой, считают психологи.

Что значит - психологически быть готовым к госэкзамену? Как побороть волнение на экзамене и не растерять накопленные знания? Какие формы подготовки помогут сконцентрироваться и приобрести уверенность в себе? Стоит ли усиленно заниматься накануне экзамена? В какой помощи и поддержке нуждаются ученики в период сдачи ЕГЭ? Какую позицию стоит занимать преподавателям и родителям? На эти и другие вопросы ответит профессор Битянова.

Задайте вопрос Марине Битяновой >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала