Рейтинг@Mail.ru
Суд в Ульяновске в субботу приступит к рассмотрению дела Удальцова - РИА Новости, 12.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Ульяновске в субботу приступит к рассмотрению дела Удальцова

Читать ria.ru в
Ленинский мировой суд Ульяновска в субботу проведет заседание по уголовному делу, возбужденному по жалобе местной журналистки, студентки авиационного вуза, активистки "Молодой гвардии ЕР" Анны Поздняковой против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, которого заявитель обвиняет в побоях.

УЛЬЯНОВСК, 12 мая - РИА Новости, Любовь Чиликова. Ленинский мировой суд Ульяновска в субботу проведет заседание по уголовному делу, возбужденному по жалобе местной журналистки, студентки авиационного вуза, активистки "Молодой гвардии ЕР" Анны Поздняковой против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, которого заявитель обвиняет в побоях, сообщили РИА Новости в суде.

"Заседание суда, как и планировалось, начнется в 10.30 (мск и местного времени)", - сообщили в суде.

После митинга, организованного 21 апреля коммунистами в Ульяновске против создания в городе перевалочного пункта НАТО, Удальцов, принимавший участие в акции, оказался в отделении полиции, куда его отвезли для выяснения обстоятельств по заявлению Поздняковой.

В заявлении она сообщила, что Удальцов во время интервью ударил ее. Впоследствии она пояснила журналистам, что брала интервью для размещения в личном блоге в интернете. В тот же день врачи диагностировали у Поздняковой закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы и нижней трети левого предплечья.

Позднякова обратилась с жалобой в Ленинский мировой суд. Судья возбудила уголовное дело по жалобе частного обвинения по статье УК РФ о нанесении побоев или совершении иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Максимальная санкция по данной статье предусматривает арест на срок до трех месяцев.

Первые слушания по существу дела были назначены на 5 мая, Удальцов на заседание не явился в связи с болезнью, поэтому суд отложил слушания на 12 мая.

Как сообщила РИА Новости в пятницу адвокат Удальцова Виолетта Волкова, завтра (в субботу) ни Удальцов, ни его адвокаты приехать в Ульяновск на слушания в мировой суд вновь не смогут. "Сергей Удальцов сейчас находится под стражей в связи с арестом", - пояснила Волкова. Кроме того, в субботу он будет вызван в качестве свидетеля по делу, возбужденному Главным следственным управлением в связи с нарушениями во время акции протеста 6 мая.

Адвокат сообщила, что собирается отправить в ульяновский суд соответствующее письмо и ходатайство о том, чтобы суд вновь отложил заседание. Также защита Удальцова обжалует отказ ульяновского мирового суда в переносе слушаний по данному делу в Москву.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала