Рейтинг@Mail.ru
Самый богатый красноярский министр за год заработал 22,5 млн рублей - РИА Новости, 11.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самый богатый красноярский министр за год заработал 22,5 млн рублей

© РИА Новости / Александр КряжевЗаместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов
Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов
Читать ria.ru в
Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов оказался наиболее обеспеченным чиновником краевого правительства после самого губернатора: согласно официальным данным, опубликованным а сайте правительства края, за 2011 год Гнездилов заработал 22,5 миллиона рублей.

КРАСНОЯРСК, 11 мая - РИА Новости, Антон Андреев. Заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов оказался наиболее обеспеченным чиновником краевого правительства после самого губернатора: согласно официальным данным, опубликованным в пятницу на сайте правительства края, за 2011 год Гнездилов заработал 22,5 миллиона рублей.

Как пояснила РИА Новости руководитель пресс-службы губернатора и правительства края Ирина Самсонова, основная часть дохода была получена Гнездиловым от продажи двух квартир.

"В прошлом году Андрей Гнездилов продал принадлежавшие ему две квартиры, этот доход и был отражен в декларации. Часть денег, вырученных от продажи, он уже потратил на покупку другой квартиры, которая также отражена в декларации как недвижимое имущество", - рассказала Самсонова.

Согласно официальным данным, в собственности у Андрея Гнездилова помимо квартиры находятся три земельных участка и жилой дом.

Второе место по уровню доходов в правительстве края занимает председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко, который за 2011 год заработал 16,58 миллиона рублей. Ему принадлежат две квартиры и автомобиль Lexus LX 570. На третьем месте оказался министр инвестиций и инноваций Андрей Вольф, задекларировавший доход в размере 8,5 миллионов рублей, две квартиры и два нежилых помещения, а также легковой автомобиль Mercedes-Benz GL 500. Самым малообеспеченным членом краевого правительства, согласно декларации, является министр культуры Елена Паздникова - ее доход за 2011 год составил 1,15 миллиона рублей. Из недвижимого имущества указана только квартира.

В пятницу на официальном портале края была опубликована и информация о доходах губернатора Льва Кузнецова - по сравнению с 2010 годом они снизились более чем на треть и составили 59,836 миллиона рублей. Как пояснил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Михаил Развожаев, основная часть дохода получена Кузнецовым в виде дивидендов по ценным бумагам, приобретенным во время его работы в бизнес-структурах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала