Рейтинг@Mail.ru
Американец пытался сбежать из Рио, не заплатив 8 тысяч долларов за отель - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американец пытался сбежать из Рио, не заплатив 8 тысяч долларов за отель

Читать ria.ru в
Дзен
В международном аэропорту Рио-де-Жанейро задержан гражданин США, который пытался покинуть Бразилию, не оплатив гостиничный счет.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 11 мая - РИА Новости, Александр Краснов. В международном аэропорту Рио-де-Жанейро задержан гражданин США, который пытался покинуть Бразилию, не оплатив гостиничный счет.

Как сообщила пресс-служба полиции, 54-летний турист из Калифорнии оставил в отеле в районе Копакабана счет почти на 8 тысяч долларов. Он попытался тайно выехать из гостиницы на день раньше окончания брони и вернуться на родину. Тем не менее администрация отеля успела оповестить полицию, и американец был задержан перед посадкой на рейс.

В участке задержанный сообщил, что во время пребывания в Бразилии его банковская карта была клонирована и на ней не осталось средств. Кроме того, турист рассказал, что нуждается в срочном лечении больного сердца и именно это заставило его срочно изменить планы и вернуться домой.

Полиция не располагает данными о взломе карты, а также подвергла сомнению версию о болезни, поскольку только неоплаченный счет американца за популярные у туристов алкогольные коктейли "Кайпиринья", выпитые в гостинице с 26 апреля, составил более 3 тысяч долларов.

Консульство США в Рио сообщило, что уведомило о случившемся семью незадачливого афериста. От дальнейших комментариев дипломаты отказались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала