Рейтинг@Mail.ru
Российские спасатели отправляются в Индонезию - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские спасатели отправляются в Индонезию

© REUTERS / BeawihartaПоиски пропавшего в Индонезии Superjet-100
Поиски пропавшего в Индонезии Superjet-100
Читать ria.ru в
МЧС РФ направляет в Индонезию своих специалистов для участия в поисково-спасательной операции на месте крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100, сообщила начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. МЧС РФ направляет в Индонезию своих специалистов для участия в поисково-спасательной операции на месте крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100), сообщила журналистам в четверг начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова.

SSJ-100 разбился в Индонезии 9 мая в ходе демонстрационного полета. На борту разбившегося самолета были граждане пяти стран - всего более 40 человек, в том числе восемь россиян. Лайнер врезался в склон горы Салак на высоте 5200 футов (1,6 километра). Пока участники поисковой операции с вертолетов смогли обнаружить только небольшие обломки. Крупных фрагментов на склоне горы не видно - видимо, они сползли по отвесному склону в глубокую лощину у подножия горы.

Список россиян, находящихся на самолете >>

Члены экипажа самолета Sukhoi Superjet-100 >>

"По решению руководства страны и по согласованию с индонезийской стороной МЧС России направляет спасателей и необходимое оборудование, в том числе вертолет, для участия в поисково-спасательной операции", - сказала она.

Андрианова уточнила, что, как ожидается, самолет Ил-76 вылетит в 02.00 мск 11 мая. На его борту 42 человека - спасатели отряда "Центроспас", медико-психологическая группа и оперативная группа.

"Все спасатели обладают альпинистской подготовкой и экипированы альпинистским снаряжением. Они примут участие в поиске бортовых самописцев и в других работах", - рассказала представитель МЧС.

Самолетом МЧС в Джакарту будет доставлен и вертолет Бо-105, который будет использоваться в поисковых работах. Он уже через полчаса после прибытия готов к вылету в зону ЧП. "Такая технология, называемая "глобальный радиус", неоднократно использовалась в поисково-спасательных операциях", - уточнила Андрианова.

По ее словам, на первую половину 11 мая запланирован вылет еще одного самолета МЧС России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала