Президент РФ Владимир Путин, посетивший "Уралвагонзавод", работники которого предложили приехать в Москву и разогнать митинги оппозиции, поблагодарил сотрудников предприятия за поддержку.
"После всех этих баталий подобного рода (избирательная кампания) наступает самый серый, но самый ответственный период – надо работать и результаты показывать", - сказал Путин.
Встреча президента с рабочими "Уралвагонзавода" состоялась перед совещанием по вопросу о новых требованиях к российскому оборонно-промышленному комплексу, где Путин, в частности, заявил, что российская оборонка должна осуществить технологический прорыв и пройти полный цикл модернизации.
В декабре 2011 года на "Уралвагонзаводе" был создан первый в стране рабочий комитет в поддержку Путина на президентских выборах. Одним из руководителей комитета стал начальник сборочного цеха УВЗ Игорь Холманских. Он стал известен после того, как во время "прямой линии" с Путиным в декабре 2011 года предложил приехать "с мужиками" в Москву и разогнать митинги оппозиции, не согласной с результатами выборов в Госдуму.