Рейтинг@Mail.ru
Управделами президента не будет делать поспешных выводов о SSJ-100 - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управделами президента не будет делать поспешных выводов о SSJ-100

Читать ria.ru в
Пока рано говорить о перспективах закупки самолета SSJ-100 для специального летного отряда "Россия" управделами президента: выводы будут сделаны по итогам изучения материалов о его эксплуатации на регулярных рейсах, заявил пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Пока рано говорить о перспективах закупки самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100) для специального летного отряда "Россия" управделами президента: выводы будут сделаны по итогам изучения материалов о его эксплуатации на регулярных рейсах, а также результатов расследования крушения лайнера в Индонезии, заявил РИА Новости в четверг пресс-секретарь управделами Виктор Хреков.

Ближнемагистральный SSJ-100, выполнявший первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, разбился в среду во время показательного полета в Индонезии. На борту находились более 40 человек.

Хреков подчеркнул, что для принятия решения о включении того или иного лайнера в авиапарк специального летного отряда "требуется тщательное изучение всех материалов, связанных с его эксплуатацией, в том числе и материалов, которые в данном случае будут по итогам расследования причин крушения".

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Все эти материалы изучаются, делаются выводы. А пока рано говорить о том, что и как", - сказал пресс-секретарь управделами.

"Сейчас трудно что-либо говорить - только когда будут соответствующие документы", - отметил Хреков.

Ранее управляющий делами президента РФ Владимир Кожин в интервью РИА Новости также заявлял, что УДП будет закупать такие модели, как Sukhoi Superjet-100, МС-21 или Ан-140, 148, 158, только после того, как они "станут серийными машинами и поработают на регулярных линиях".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала