Рейтинг@Mail.ru
Суд 22 мая рассмотрит по существу спор Шеина и Воробьева - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 22 мая рассмотрит по существу спор Шеина и Воробьева

Читать ria.ru в
Тверской суд Москвы в четверг назначил на 22 мая рассмотрение по существу иска экс-депутата Госдумы Олега Шеина о защите чести и достоинства к председателю фракции "Единой России" в ГД Андрею Воробьеву, сообщили РАПСИ в суде.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости, Ксения Карпова. Тверской суд Москвы в четверг назначил на 22 мая рассмотрение по существу иска экс-депутата Госдумы Олега Шеина о защите чести и достоинства к председателю фракции "Единой России" в ГД Андрею Воробьеву, сообщили РАПСИ в суде.

Ранее в суде сообщали, что досудебные слушания по иску перенесены из-за неявки сторон по делу.

"Сегодня (в четверг) на судебное заседание явился только представитель ответчика, однако судья все равно назначила заседание по существу на 22 мая", - сказала пресс-секретарь суда Полина Клейменова.

Поводом для судебного спора послужили высказывания Воробьева о том, что Шеин голодает чуть ли не в 15-й раз и делает это для политического пиара.

Шеин утверждает, что голодает второй раз. По его словам, предыдущая и единственная голодовка была у него несколько лет назад во время предыдущих выборов астраханского градоначальника, когда несогласные с официальными результатами голосования также зафиксировали многочисленные нарушения. Тогда на выборах победил Сергей Боженов, нынешний губернатор Волгоградской области.

Справедливоросс Шеин 4 марта проиграл на выборах мэра Астрахани единороссу Михаилу Столярову. Он и его сторонники, не согласные с итогами голосования, заявили о нечестном подсчете голосов и 16 марта объявили голодовку, которая продлилась 40 дней - до тех пор, пока ЦИК не признал факт нарушений на большинстве астраханских избирательных участков, а суд не принял к рассмотрению иск об этом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала