Рейтинг@Mail.ru
Срок следствия по делу о ДТП с Радзинским продлен на два месяца - МВД - РИА Новости, 10.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Срок следствия по делу о ДТП с Радзинским продлен на два месяца - МВД

Читать ria.ru в
Срок расследования дела о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского продлен на два месяца - до 11 июля 2012 года, сообщил РИА Новости руководитель управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Срок расследования дела о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского продлен на два месяца - до 11 июля 2012 года, сообщил РИА Новости в четверг руководитель управления информации и общественных связей подмосковного главка МВД Евгений Гильдеев.

"Срок следствия по данному уголовному делу вновь продлен на два месяца до 11 июля. Это связано с тем, что до сих пор не готовы результаты экспертизы, которые необходимы для установления степени вины участников аварии", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, отец погибшей девушки Павел сообщил РИА Новости, что не доволен очередным продлением.

"Я крайне разочарован тем, что дополнительная экспертиза до сих пор в процессе исследования, ведь это даже не основная. Надеюсь, что в скором времени дело будет передано в суд", - сказал он.

Авария произошла в июле 2011 года на Малом московском кольце (Подмосковье). Сообщалось, что, по предварительным данным, ее спровоцировал именно 74-летний Радзинский, который на своем Volvo выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района. В ДТП погибла пассажирка Nissan - 24-летняя местная жительница. Сам Радзинский не пострадал, но был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. Он провел в больнице около двух месяцев.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Расследованием занимается главное следственное управление при подмосковном главке МВД.

Отец погибшей Владимир Куликов сообщал в начале апреля, что основная экспертиза по делу о ДТП с участием известного писателя Эдварда Радзинского, в котором погибла девушка, указывает на вину обоих водителей. По его мнению, вину Радзинского доказывают следы на полосе встречного движения от колес его машины. Он также считает, что Радзинский ехал на скорости 120 километров в час.

Отец погибшей рассказывал, что сам Радзинский и его жена после аварии через адвоката пытались связаться с ним.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала