Праздничные салюты в честь Дня Победы озарили вечернее небо над Москвой и другими городами 9 мая.

Праздничные салюты в честь Дня Победы озарили вечернее небо над Москвой и другими городами 9 мая.
1 из 7

В Москве было дано 30 залпов из 70 салютных установок 449-го отдельного салютного дивизиона, установленных в 14 различных точках.
2 из 7

Салютные установки разместили на Поклонной Горе, у Курского вокзала, в Отрадном, в парках культуры и отдыха "Измайлово" и "Кузьминки", в Нагатино, Тушино, на Большой Академической улице, в Южном Бутово, Солнцево, Митино, Зеленограде, в Обручевском районе и на Воробьевых горах.
3 из 7

В общей сложности было сделано около четырех с половиной тысяч салютных выстрелов. Залповой стрельбой холостыми боеприпасами поддержали звуковое сопровождение 18 артиллерийских орудий, размещенных на Воробьевых горах.
4 из 7

Праздничный салют в День Победы был дан в Новосибирске...
5 из 7


В столице Татарстана 9 мая праздничный салют был дан из двух точек - из парка Победы и из акватории реки Казанки.
7 из 7
