Рейтинг@Mail.ru
США планируют к 2021 году добиться двукратного увеличения турпотока - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США планируют к 2021 году добиться двукратного увеличения турпотока

Читать ria.ru в
Министры торговли и внутренних дел США Джон Брайсон и Кен Салазар представили в четверг национальную стратегию развития туризма, главной задачей которой будет двукратное увеличение к 2021 году количества иностранных гостей, приезжающих в Соединенные Штаты.

ВАШИНГТОН, 10 мая - РИА Новости, Мария Табак. Министры торговли и внутренних дел США Джон Брайсон и Кен Салазар представили в четверг национальную стратегию развития туризма, главной задачей которой будет двукратное увеличение к 2021 году количества иностранных гостей, приезжающих в Соединенные Штаты.

"Администрация продолжит делать все возможное для поддержки туризма - нашей главной отрасли в сфере экспорта услуг, которая поможет поддержать миллионы рабочих мест для американцев. Я горжусь нашей работой над национальной стратегией, которая стала продуктом партнерства государства и частного сектора. Эта стратегия поможет сделать США еще более гостеприимными для посетителей и напомнить миру о том, что Соединенные Штаты открыты для бизнеса", - заявил, представляя стратегию, Брайсон.

В тексте стратегии сообщается, что ее цель - добиться, чтобы в США к 2021 году ежегодно приезжали по 100 миллионов иностранных туристов. Эта цифра вдвое превышает показатель минувшего года. Предполагается, что иностранцы будут тратить в Америке по 250 миллиардов долларов ежегодно.

Стратегия предусматривает работу по нескольким направлениям: усиление позитивного имиджа США как туристического направления за рубежом, разработка на основе новейших технологий дополнительных инструментов для планирования поездок в США, упрощение схем получения виз для приоритетных стран, повышение уровня сервиса в стране, улучшение координации между различными правительственными ведомствами, проведение регулярных опросов общественного мнения и исследований, позволяющих выявить новые направления работы.

Президент США Барак Обама еще в январе объявил о предстоящем принятии целого комплекса мер, направленных на развитие туризма. В частности, он обязал госдепартамент и министерство внутренней безопасности страны добиться сокращения срока ожидания интервью в посольствах для иностранцев, подавших заявления на получение неиммиграционных виз в США.

Из документов Белого дома следует, что приоритетными странами в вопросе туризма для США являются Китай, Бразилия и Индия. Как ожидается, число приезжающих в США из этих стран туристов возрастет к 2016 году по сравнению с 2010-м на 135, 274 и 50% соответственно. Россия пока не входит в число наиболее многообещающих для США стран с точки зрения туризма.

В соответствии с распоряжением президента особой задачей администрации будет разработка стратегии по увеличению интереса туристов к национальным достопримечательностям США, а также к экотуризму и активному отдыху. Планируется также упростить процедуры досмотра на въезде в США для ряда иностранцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала