Рейтинг@Mail.ru
ЕР: Медведев сможет создать условия для развития гражданского общества - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР: Медведев сможет создать условия для развития гражданского общества

Читать ria.ru в
Лидер фракции "Единой России" Андрей Воробьев считает, что кандидат на пост премьер-министра РФ Дмитрий Медведев сможет создать условия для появления в России общества активных, предприимчивых людей.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Лидер фракции "Единой России" Андрей Воробьев считает, что кандидат на пост премьер-министра РФ Дмитрий Медведев сможет создать условия для появления в России общества активных, предприимчивых людей.

Кандидатуру Медведева президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение нижней палаты парламента сразу после своей инаугурации, которая состоялась 7 мая. Госдума рассматривает этот вопрос во вторник на внеочередном пленарном заседании палаты.

"В свое время Маргарет Тэтчер поставила перед своим кабинетом, казалось бы, неразрешимую задачу: превратить нацию "подайте мне пожалуйста" в нацию "сделаем все сами". То есть в нацию активных, предприимчивых людей. У них это получилось. Думаю, что перед нами стоит схожая задача. И Дмитрию Анатольевичу под силу с ней справиться", заявил Воробьев, выступая на заседании Госдумы.

Он подчеркнул, что перед новым правительством стоят непростые задачи. "Владимир Владимирович, наша фракция поддерживает внесенную Вами кандидатуру. Дмитрий Анатольевич - это государственный деятель, политик, с которым мы сотрудничали все эти годы и всегда находили общий язык", - добавил единоросс.

Воробьев также напомнил, что во вторник заканчивается большой избирательный цикл, который начался 29 августа с указа президента. "Прошло почти 9 месяцев, и это очень символичный срок. Срок рождения нового: новый парламент, где дебаты - норма жизни, новый президент - опытный, решительный, со смелыми планами на будущее... Сегодня мы утверждаем одну из ключевых позиций в стране - председателя правительства", - сказал парламентарий.

"Но мне кажется, есть еще один результат этого политического периода: новое гражданское общество... более активное и неравнодушное. Мы все стали еще в большей мере ощущать себя гражданами России. Это значит, что нам важно, как выглядит будущее страны", - отметил он.

Воробьев подчеркнул, что накануне у единороссов состоялась встреча и содержательный разговор с Медведевым. "Мы получили ответы на все интересовавшие нас вопросы. Так что выходной день мы совершенно точно провели с пользой. Уточнили и конкретизировали наши общие задачи. Как говорится, настроили фокус", - добавил он.

"Нет сомнений, мы все хотим, чтобы 2012 год дал старт новому времени, новому этапу в развитии России. Мы должны избавиться от того, что мешает и раздражает", - сказал политик.

"Мы должны доказать, что Россия - это территория возможностей... Для каждого человека", - указал Воробьев.

"Наши обязательства перед избирателями были изложены в программе и статьях Владимира Путина. На заседании Госсовета и сегодня Дмитрий Анатольевич дал свое видение первоочередных шагов. А мы в Думе подготовили "дорожную карту". "Все готово - пора действовать!", - уверен депутат.

" счастью, за 12 лет многое сделано. И можно долго говорить об успехах, сказал Воробьев, добавив, что люди ценят прошлое, но живут будущим. "Все хотят видеть перспективы для себя, для своих детей. Хотят изменений уже сегодня", сказал единоросс.

При этом он предупредил, что предложения оппонентов всё "отобрать и поделить", национализировать - это тупик. "Мы этого не допустим", предупредил Воробьев.

Он добавил, что благополучие достигается, а не отбирается. "Новое общество, в котором мы живем, не хочет делить. Оно хочет добиваться", отметил парламентарий.

Добиваться можно только через создание новой "умной экономики", через производство новых продуктов и технологий. Через создание новых предприятий, заключил политик.

Он напомнил, что накануне в ходе консультаций единороссы высказались в поддержку кандидатуры Медведева. "Сегодня наша фракция окажет ему 100% поддержку", заверил Воробьев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала