Рейтинг@Mail.ru
РФ не пойдет на радикальную реформу пенсионной системы - Медведев - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ не пойдет на радикальную реформу пенсионной системы - Медведев

© Скриншот прямой трансляции видео в ГосдумеРассмотрение в Госдуме кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьера России
Рассмотрение в Госдуме кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьера России
Читать ria.ru в
"Я могу сказать предельно откровенно - пенсионный вопрос один из самых чувствительных в нашей жизни, и уж точно можете не сомневаться, что мы не будем резать по живому и принимать решения, которые завтра всколыхнут всю страну", - пообещал Медведев.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Правительство России не пойдет на радикальные меры при реформировании пенсионной системы, сообщил кандидат на должность председателя правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме.

"Я могу сказать предельно откровенно - пенсионный вопрос один из самых чувствительных в нашей жизни, и уж точно можете не сомневаться, что мы не будем резать по живому и принимать решения, которые завтра всколыхнут всю страну", - пообещал Медведев, отвечая на вопрос о его отношении к возможности повышения в перспективе пенсионного возраста в РФ.

"Возраст выхода на пенсию не является решающим фактором вообще в развитии пенсионной системы", - полагает Медведев. "Да, он имеет значение, но это может быть третий, пятый фактор... поэтому мы вполне способны принимать решения, которые не обидят наших граждан и не разбалансируют пенсионную систему до такой степени, чтобы нам пришлось предпринимать радикальные шаги", - пояснил он.

По мнению Медведева, новому правительству России придется принимать решение о дальнейшем развитии пенсионной системы. Однако, эти решения, по его словам, должны быть основаны на общественном консенсусе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала