Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Инвестиции обеспечат ввод к 2014 г более 1 тыс км ж/д линий - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Инвестиции обеспечат ввод к 2014 г более 1 тыс км ж/д линий

© Скриншот прямой трансляции видео в ГосдумеРассмотрение в Госдуме кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьера России
Рассмотрение в Госдуме кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьера России
Читать ria.ru в
Общие инвестиции в строительство в России железных дорог составят в ближайшие три года 1 триллион рублей, к 2014 году должно быть введено более 1 тысячи километров новых линий, сообщил кандидат в премьер-министры Дмитрий Медведев на пленарном заседании Госдумы.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Общие инвестиции в строительство в России железных дорог составят в ближайшие три года 1 триллион рублей, к 2014 году должно быть введено более 1 тысячи километров новых линий, сообщил кандидат в премьер-министры Дмитрий Медведев на пленарном заседании Госдумы.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"К 2014 году будет введено в эксплуатацию более тысячи километров новых железнодорожных линий, общие инвестиции в их строительство составят порядка триллиона рублей", - сказал Медведев.

По его словам, всего на развитие транспортного комплекса РФ в в течение ближайших трех лет только из федерального бюджета будет направлено более 2 триллионов рублей.

Медведев также сообщил, что к 2015 году число происшествий на транспорте должно быть сокращено как минимум на 30%.

В ближайшее время, сказал кандидат в премьеры, должны быть созданы все условия, в том числе формирование или корректировка существующей законодательной базы, для масштабного внедрения в практику инфраструктурных облигаций, концессий, контрактов жизненного цикла, предстоит решить задачу гармонизации российской и международной правовой базы транспортной системы, унификации технических стандартов и технологий.

Медведев также сообщил, что возрастет в полтора раза суммарная мощность морских портов, существенно обновится флот. Он добавил, что предусмотрено внедрение новейших систем навигации, коммуникаций, систем связи и наблюдения, которые обеспечивают эффективную эксплуатацию транспортных маршрутов и логистических центров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала