Рейтинг@Mail.ru
Медведев: государство может вмешаться в экономику лишь при кризисе - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: государство может вмешаться в экономику лишь при кризисе

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкКонсультации Д.Медведева с фракцией "Справедливая Россия" в Госдуме
Консультации Д.Медведева с фракцией Справедливая Россия в Госдуме
Читать ria.ru в
Государство может напрямую вмешиваться в экономику только по действительно необходимым и понятным для бизнеса поводам или в условиях кризиса, заявил кандидат в премьер-министры РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании в Госдуме.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Государство может напрямую вмешиваться в экономику только по действительно необходимым и понятным для бизнеса поводам или в условиях кризиса, заявил кандидат в премьер-министры РФ Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании в Госдуме.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Государство может в определенных случаях осуществлять прямое вмешательство в экономику, но только по действительно необходимым и понятным для бизнеса поводам или в условиях кризиса, а правоохранительные органы обязаны защищать организации всех форм собственности и делать это эффективно", - сказал он.

Медведев отметил, что необходимо создать такую модель, когда правила игры для ведения бизнеса в России могли бы достойно конкурировать на международном уровне.

При этом он добавил, что в разработке этих правил должны участвовать все.

"Осуществление этих принципов и слаженные действия правительства, всех органов госвласти, местного самоуправления, я надеюсь, позволят достичь тех рубежей, о которых я сказал, именно по этим показателям будут судить об эффективности деятельности работы будущего правительства", - сказал кандидат в премьеры.

В целом он отметил, что объем капиталовложений растет неплохими темпами, в отдельные месяцы рост составляет более 10%.

"Наша задача добиться увеличения доли инвестиций до 25% ВВП, а далее может быть и до 27%, в том числе за счет значительного роста иностранных инвестиций", - напомнил Медведев.

Вместе с тем, он отметил, что в целом ситуация с деловым климатом в России не может устраивать власти. "Мы уступаем ведущим мировым игрокам по состоянию конкурентной среды из-за барьеров административного, инфраструктурного, таможенного и налогового характера, из-за недостаточной прозрачности доступа к государственным закупкам и далеко не всегда эффективной защиты частной собственности", - отметил кандидат на пост главы кабинета министров.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала