Рейтинг@Mail.ru
Медведев: правительство должно аккуратно подходить к изменению тарифов - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: правительство должно аккуратно подходить к изменению тарифов

© Скриншот прямой трансляции видео в ГосдумеРассмотрение в Госдуме кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьера России
Рассмотрение в Госдуме кандидатуры Дмитрия Медведева на пост премьера России
Читать ria.ru в
Кандидат на должность премьер-министра Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ должно аккуратно подходить к изменению тарифов естественных монополий.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Кандидат на должность премьер-министра Дмитрий Медведев заявил, что правительство РФ должно аккуратно подходить к изменению тарифов естественных монополий.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Правительство должно быть предельно аккуратно в подходе к изменению тарифов, а также к регулированию рынка сельхозпродукции. Надо и далее стимулировать конкуренцию на рынках товаров и услуг, прежде всего топливных, ЖКХ, с тем, чтобы мы давали развиваться нашей промышленности и сельскому хозяйству, а с другой стороны - чтобы по итогам года инфляция была ниже прошлогоднего показателя", - сказал Медведев в Госдуме, представляя программу деятельности будущего правительства.

Он напомнил, что в прошлом году властям России удалось добиться замедления инфляция до уровня 6% с 13% четырьмя годами ранее, а накопленная инфляция за последние 12 месяцев - менее 4%.

В прошлом году российское правительство приняло решение ограничить рост тарифов уровнем инфляции, которая в 2012 году ожидается в пределах 5-6%. При этом большинство тарифов будут проиндексированы с 1 июля, исключение было сделано лишь для РЖД, чтобы у них были средства для реализации масштабной инвестиционной программы.

По оценке Минэкономразвития, летняя индексация тарифов естественных монополий ускорит инфляцию за июль-август на 1,2-1,3 процентного пункта, однако в целом среднегодовая инфляция в 2012 году составит лишь 4,8% против 8,4% в 2011 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала