Рейтинг@Mail.ru
Глава КНР поздравил Путина с вступлением в должность президента России - РИА Новости, 08.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава КНР поздравил Путина с вступлением в должность президента России

Читать ria.ru в
Председатель КНР Ху Цзиньтао направил избранному президенту РФ Владимиру Путину телеграмму с поздравлениями в связи с вступлением в должность, в которой пожелал России процветания и выразил надежду на дальнейшее развитие отношений двух стран, сообщил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.

ПЕКИН, 8 мая - РИА Новости, Олег Остроухов. Председатель КНР Ху Цзиньтао направил избранному президенту РФ Владимиру Путину телеграмму с поздравлениями в связи с вступлением в должность, в которой пожелал России процветания и выразил надежду на дальнейшее развитие отношений двух стран, сообщил официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.

"Китай верит, что Россия добьется еще больших успехов на пути национального развития и процветания", - сказал Хун Лэй.

Отметив "небывало высокий уровень развития двусторонних отношений всестороннего стратегического сотрудничества ", представитель МИД КНР выразил надежду, что путем совместных усилий эти отношения удастся вывести еще на более высокий уровень.

Китай надеется, что Россия во время нового президентского срока Владимира Путина добьется новых успехов на пути своего развития, а также продолжит курс на развитие стратегического сотрудничества и партнерства с Китаем, говорится в опубликованном комментарии агентства Синьхуа.

"Китай как сосед и стратегический партнер России крайне заинтересован видеть становление стабильной, сильной и процветающей России при новом президентстве Путина", - говорится в комментарии Синьхуа.

"Путин показал миру, что он ценит стратегические отношения между Россией и Китаем и продолжит нынешнюю политику Кремля в отношении Китая", - считает автор комментария Лу Юй.

Отмечая, что на пути реализации предстоящих реформ перед Путиным стоят нелегкие задачи, автор комментария считает, что "нет таких вызовов, которые невозможно не преодолеть".

"Обладая сильной экономикой и конкурентным технологическим сектором, Россия просто имеет больше возможностей достигнуть целей национального развития под руководством Путина", - говорится в комментарии.

"Хотя кое-кто на Западе может пытаться преуменьшить успех Путина на президентских выборах в марте, победа российского лидера отражает волю большинства народа России", - говорится в комментарии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала