Президент РФ принес победу команде любителей. Голы и передачи Путина - РИА Новости, 29.02.2020
Хоккей/Шайба/Лед

Президент РФ принес победу команде любителей. Голы и передачи Путина

Владимир Путин помог сборной Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ) обыграть команду легенд отечественного хоккея. Смотрите на видео РИА Новости, как президент РФ забивает победный гол.

Президент РФ Владимир Путин принес победу сборной Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ) в гала-матче против команды легенд российского хоккея. Игра состояла из четырех периодов протяженностью по 10 минут. После третьего отрезка любители уступали 2:3. Счет сравнял Владимир Путин в первой же смене. После этого легенды снова забили гол – 4:3. Команда РЛХЛ смогла сначала отыграться, а затем и выйти вперед. В этом взятии ворот вновь поучаствовал президент РФ, сделавший точный пас на Игоря Бутмана за минуту до финальной сирены. От поражения в основное время матча легенд спас Андрей Коваленко, забивший гол за 15 секунд до сирены и сравнявший счет – 5:5. В серии послематчевых буллитов победу сборной любителей принес Владимир Путин, который технично исполнил бросок под перекладину ворот с неудобной руки.

На церемонии награждения Владимир Путин поблагодарил президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля, что тот смог приехать на этот матч, несмотря на проходящий в эти дни чемпионат мира.

"Мы, безусловно, желаем победы нашей сборной на чемпионате мира, все болеем за наших ребят и хотим, чтобы сегодняшнее поколение наших хоккеистов было достойно легендарных спортсменов прошлых лет. Мы всеми ими гордимся", - произнес Владимир Путин на послематчевой церемонии.

Также президент РФ поблагодарил ветеранов, отметив их вклад в развитие хоккея в России.

"Я знаю, как они с душой относятся к развитию хоккея, как они взялись за нашу национальную "ночную" хоккейную лигу. Вы знаете, я посмотрел с большим удовлетворением как люди старшего поколения приходят на спортивные площадки, как они отдаются спорту, как они загораются этим спортом", - сказал Владимир Путин.

Товарищеская встреча стала частью программы фестиваля любительского хоккея, проходящего в Москве с 1 по 8 мая. Для участия в соревнованиях в столицу приехали 92 команды из 76 регионов России. Победители фестиваля определятся во вторник. РЛХЛ, где играют "те, кому за 40", была образована четыре месяца назад под патронатом Путина, который увлекся хоккеем в начале 2011 года и начал уделять этому виду спорта повышенное внимание.